Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим отечеством. /А.И. Деникин/

ОАК начинает строительство новых производственных мощностей для производства самолетов Ту-214


Рубрика: Строительство в России
Просмотров: 662
 ОАК начинает строительство новых производственных мощностей для производства самолетов Ту-214

Вчера, 9 ноября, в Казани прошло заседание Совета директоров АО «Туполев», который является частью ПАО «ОАК» в составе Госкорпорации Ростех.

Мероприятие прошло на территории Казанского авиационного завода имени С.П. Горбунова. Во время заседания Совета обсуждались вопросы о ходе программы по расширению производства пассажирских самолетов Ту-214.

В связи с увеличением производственной программы заводом будет построен центр механической обработки для производства длинных деталей и новый корпус для сборки самолетов Ту-214. Перед началом заседания была проведена символическая церемония закладки первых свай на местах строительства новых заводских корпусов.

«Важнейшие направления работы Казанского авиазавода сегодня — выполнение гособоронзаказа и увеличение производства гражданской техники. Это требует серьезного обновления производства. Развитие Казанского авиазавода — один из крупнейших инвестиционных проектов модернизации производства в отрасли. Сегодня был дан старт строительству новых корпусов завода. Запуск новых мощностей позволит выполнить обязательства по программе производства и поставки самолетов Ту-214 в рамках комплексной программы развития авиационной отрасли», — сказал генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь.

Помимо обновления производственной инфраструктуры, также проводятся работы по обновлению территории и общественных пространств Казанского авиазавода.

«Темпы производства будут увеличены, прежде всего, за счет ввода в эксплуатацию нового высокопроизводительного оборудования и модернизации существующих мощностей, а также дополнительного набора основных производственных рабочих. Это позволит значительно увеличить пропускную способность завода», — сообщил управляющий директор АО «Туполев» Вадим Королев.

Также в рамках реализации кадровой политики и профориентации студентов и школьников был обновлен музей Казанского авиазавода. Новое пространство музея создано в интерактивном формате с использованием современных аудиовизуальных технологий, которые предназначены для привлечения внимания молодежи к авиационной отрасли, ознакомления с производственными и инженерными профессиями, а также формирования привлекательного образа современного авиационного предприятия в контексте Объединенной авиастроительной корпорации Ростеха.

производство самолетов Ту-214

Также была проведена работа по благоустройству территории завода. На центральных воротах была создана новая зона для проведения общезаводских мероприятий – сквер с фонтаном. Дизайн архитектуры был вдохновлен самолетами. Разработка инфраструктуры и создание комфортной среды для сотрудников – одно из стратегических направлений кадровой работы ОАК, направленное на удержание и привлечение сотрудников в авиационную отрасль и формирование привлекательного имиджа работодателя.

производство самолетов Ту-214