Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим отечеством. /А.И. Деникин/

В Крыму завершили сев ранних яровых культур под урожай-2022


Рубрика: Новости России сегодня -> Агропромышленный комплекс
Просмотров: 567
В Крыму завершили сев ранних яровых культур под урожай-2022

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства «Крымские аграрии завершили сев, увеличив планируемые площади на 8%. В республике засеяно более 185 тысяч гектаров (в прошлом году было 153 тыс. гектаров).

Площадь озимых зерновых культур под урожай 2022 года также увеличена. В сравнении с 2021 годом площадь озимого сева увеличена на 7 тысяч гектаров и составила 517 тысяч гектаров.

Также намечено посеять в этом году порядка 70 тысяч гектаров поздних яровых культур, из которых на сегодня засеяно более 60%. В прошлом году поздних яровых культур было засеяно 40 326 гектаров.

На сегодня получено 100% всходов озимых зерновых культур, из которых в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся более 90%.

На следующей неделе Крым приступает к севу риса, который будет проводиться на территории Красноперекопского, Нижнегорского и Раздольненского районов на площади 859 гектаров.